信息发布时间:2025-12-05 18:56 来源: 阅读次数: 【】 【】
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:wxhs202507004-x02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡森和大智能装备有限公司的燃气轮机整机研制与维修及关键零部件产业化项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
中标候选人名称 |
无锡市亨利富建设发展有限公司、中国十九冶集团有限公司 |
江苏宜安建设有限公司 |
锦汇建设集团有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
214478645.67 |
217233941.97 |
217348743.59 |
|
|
项目负责人 |
周冰竹 |
王斌 |
陶祺彬 |
|
|
暂估价(万元) |
工程 |
3063.017651 |
||
|
材料 |
/ |
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
云溪人家安置房新建项目施工二标段(无锡) |
丽景佳苑二期农民安置房南地块建设工程施工总承包一标段(无锡) |
xdg-2020-69号地块开发项目(无锡) |
|
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
|
工期(日历天) |
730 |
730 |
730 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
|
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
|
-- |
-- |
-- |
|
序号 |
未入围单位 |
原因 |
|
-- |
-- |
-- |
3、废标及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
1 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
未按招标文件要求提供保函手续费发票,初步评审不通过 |
4、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委a |
评委b |
评委c |
评委d |
评委e |
|
1 |
无锡市亨利富建设发展有限公司、中国十九冶集团有限公司 |
4.80 |
4.39 |
4.40 |
4.40 |
4.25 |
|
2 |
江苏宜安建设有限公司 |
3.60 |
3.99 |
3.90 |
4.29 |
4.10 |
|
3 |
锦汇建设集团有限公司 |
4.00 |
3.97 |
3.90 |
4.26 |
4.20 |
|
4 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
3.80 |
3.97 |
4.10 |
4.27 |
4.15 |
|
5 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
4.10 |
3.95 |
3.90 |
4.28 |
4.15 |
|
6 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
3.90 |
4.02 |
4.00 |
4.31 |
4.20 |
|
7 |
江阴建工集团有限公司 |
3.60 |
3.90 |
4.00 |
4.23 |
4.10 |
|
8 |
无锡城投建设有限公司 |
4.30 |
4.00 |
3.80 |
4.26 |
4.15 |
|
9 |
江苏精享裕建工有限公司 |
4.20 |
4.22 |
4.30 |
4.31 |
4.25 |
|
10 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
4.50 |
3.95 |
4.10 |
4.28 |
4.15 |
|
11 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
3.90 |
3.87 |
3.80 |
4.19 |
4.05 |
|
12 |
南通新华建筑集团有限公司 |
3.70 |
3.75 |
3.70 |
4.12 |
3.95 |
6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
|
序号 |
单位名称 |
参与计算的信用分 |
信用因素比例(%) |
信用得分 |
施工组织设计得分 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
|
1 |
无锡市亨利富建设发展有限公司、中国十九冶集团有限公司 |
94.18 |
5.32 |
5.01 |
4.39 |
9.40 |
是 |
|
2 |
江苏宜安建设有限公司 |
94.34 |
5.32 |
5.02 |
3.99 |
9.01 |
是 |
|
3 |
锦汇建设集团有限公司 |
94.87 |
5.32 |
5.05 |
4.08 |
9.13 |
是 |
|
4 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
95.07 |
5.32 |
5.06 |
4.10 |
9.16 |
是 |
|
5 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
95.18 |
5.32 |
5.06 |
4.04 |
9.10 |
是 |
|
6 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
95.29 |
5.32 |
5.07 |
4.08 |
9.15 |
是 |
|
7 |
江阴建工集团有限公司 |
95.37 |
5.32 |
5.07 |
4.00 |
9.07 |
是 |
|
8 |
无锡城投建设有限公司 |
95.44 |
5.32 |
5.08 |
4.11 |
9.19 |
是 |
|
9 |
江苏精享裕建工有限公司 |
95.94 |
5.32 |
5.10 |
4.26 |
9.36 |
是 |
|
10 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
74.69 |
5.32 |
3.97 |
4.15 |
8.12 |
否 |
|
11 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
90.89 |
5.32 |
4.84 |
3.93 |
8.77 |
否 |
|
12 |
南通新华建筑集团有限公司 |
88.09 |
5.32 |
4.69 |
3.83 |
8.52 |
否 |
第一阶段得分不带入第二阶段
7、第二阶段投标人投标报价得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分 |
|
1 |
无锡市亨利富建设发展有限公司、中国十九冶集团有限公司 |
214478645.67 |
88.09 |
|
2 |
江苏宜安建设有限公司 |
217233941.97 |
86.24 |
|
3 |
锦汇建设集团有限公司 |
217348743.59 |
86.16 |
|
4 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
217440533.65 |
86.11 |
|
5 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
217486523.97 |
86.07 |
|
6 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
217624289.67 |
85.98 |
|
7 |
江阴建工集团有限公司 |
217739120.54 |
85.91 |
|
8 |
无锡城投建设有限公司 |
217830975.25 |
85.84 |
|
9 |
江苏精享裕建工有限公司 |
218083572.82 |
85.67 |
8、拟确定中标人:无锡市亨利富建设发展有限公司、中国十九冶集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-12-05 起,至2025-12-08 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
9、其他情况说明:
招标人:无锡森和大智能装备有限公司
招标代理机构:江苏春为全过程工程咨询有限公司
日期:2025-12-05